Ospite

OSPITE NELLE TRASMISSIONI TV

14/05/2016 "Giro Mattina" condotto da Valerio Iafrate- RaiSport1;                                                                         04/07/2015 "Copa Mercato" condotto da Luca Colantoni e con Peppe Marici - Agon Channel (Canale33);             03/07/2015 "I Primi" condotta da Andrea Pressenda e Gabriella Ferrero- Agon Channel (Canale33);                         29/04/2015 "Ore19" condotto da Giorgia Orlandi- Agon Channel (Canale33);                                                                         15/04/2014 "Pugni di Parole" condotto da Andrea Fusco - RaiSport1;                                                                     31/07/-12/08/2012 TG Sky Sport24;                                                                                                                    28/06/2012 “Know out“ condotto da Fabio Panchetti- Sportitalia 2;

24/05/2012 “Know out“ condotto da Fabio Panchetti- Sportitalia 2;
08/03/2012 “In viaggio verso Londra” condotto da Mario Mattioli-Rai Sport 1
02/06/2010 “I soliti ignoti“ condotto da Fabrizio Frizzi-Rai 1;
19/05/2010 “Formula S“ condotto da Sabina Stilo e Andrea Fusco–Rai Sport Più 1;
21/04/2010 “La vita in diretta“ condotto da Lamberto Sposini-Rai 1;
16/04/2009 "Protagoniste" condotto da Anna Galiena, Marina Terragni,Valeria GracieIlaria Inghlieri - Canale Lei Sky125;
08/05/2008 “Eventi news” condotto da Piero e Natale Campisi-Sky 933;
25/03/2008 “Il tribunale delle Romane“ condotto da Alberto Mandolesi -Sky 905/Rete Oro;
11/02/2008 “Tappeto volante” condotto da Luciano Rispoli e Rita Forte-anale Italia/Sky 883;
04/12/2007 “ Maurizio Costanzo Show"; condotto da Maurizio Costanzo-Canale5;
26/05/2007 “Verissimo" condotto da Silvia Toffanin e Alfonso Signorini–Canale5;
11/05/2007 “Gool“ condotto da Vic Antico - Sky 903;
12/03/2006 “Relazioni pericolose” condotto da Camila Raznivich - La7;
08/03/2005 “Unomattina"; condotta da Enza Sampò e Franco Di Mare – Rai 1;
20/03/2004 “Il Settimanale” approfondimento del TG3 – Rai 3;
13/06/2003 “Donne allo specchio";condotto da Monica Setta - La7,
23/05/2003 “Cominciamo bene"; condotto da Elsa Di Gati e Tony Garrano - Rai 3;
31/03/2003 “La grande giostra del goal“ condotto da Cinzia Scarponi e Nino Benvenuti-Rai International;
23/05/2003 “TV7“;approfondimento del TG1- Rai 1;
17/12/2002 “Campioni per sempre“ condotto da Luisa Corna - Rai 1;
04/11/2002 “Bordoring“ condotto da Antonio Creti - Stream Sport;
05/04/2002 “Casa Laurito“ condotto da Marisa Laureto - Stream;
27/02/2001 “Tappeto Volante“ condotto da Luciano Rispoli e Rita Forte - Odeon TV;
12/11/2001 “Boxe“ condotta da Nino Benvenuti-TelePiù Sport;
27/02/2001 “I fatti vostri“ condotto da Massimo Giletti -Rai 2;
13/03/2001 “Dribbling“ approfondimento di Rai 2- Rai Sport.

OSPITE NELLE TRASMISSIONI RADIOFONICHE

17/11/2016 "Zona Cesarini" Rai Radio1

05/12/2014 "Panorama sport" RGU fm

13/01/2012 “Tra i due litiganti il terzo gode” www.primantenna.fm

10/03/2011 “Primaantenna network music: divertimento a banda larga www.primantenna.fm “
14/10/2010 RGU Radio Gente Umbra “ Non solo calcio”
12/02/2008 “Punti di (s)vista“ Radio Galileo
13/12/2007 “Calcio e non solo“ Nuova spazio radio
21/03/2005 “Hitchannel“ Ansa
26/02/2005 “Spazio con i campioni“ Radio24
23/06/2003 “Psicofaro” Rai Radio 2 con Dario Vergassola
18/03/2003 “Nestore“ Radio Nestore
14/03/2003 “Baobab“ Radio Rai 1
02/08/2002 Radio rai 1
21/07/2001 Radio Rai 1
23/07/2000 Radio Gente Umbra